Контакты




Технология выращивания тыквы Оранж Сан

Удобрение
В Нидерландах рекомендуется вносить около 160 кг азота, 200 кг оксида калия и 50 кг фосфора на гектар. Точные объемы зависят от типа доступного компоста/удобрений.

Посев
Для получения хороших показателей прорастания важно, чтобы температура верхней части почвы былпа не менее 18 градусов в течение дня. На более низких температурах процесс прорастания занимает намного больше времени и количество всходов уменьшится.
In general a sowing depth of about 3 to 4 cm is used. It is very important that the seeds have a contact with moisture in the soil, so they can take up enough water to swell.

Дистанция рассадки
Мы рекомендуем сеять от 10.000 до 12.000 семян на гектар. С расстоянием в 150 см между рядами, и с расстоянием от 55 до 65 см внутри ряда. Обратите внимания на обе дистанции. Оранж Сандей - это расстановочный сорт.
Мы не знаем, каковы возможности по использованию капельного орошения. Расположение эмиттеров (расстояние между точками капания) будет иметь важное значение при выборе дистанции выращивания.

Время сбора урожая
Срок от посева до сбора урожая составляет от 100 до 110 дней. Чем выше средние температуры, тем короче будет этот период. Время для сборки урожая наступает, когда большинство плодов приобретают темный оранжево-красный цвет, а плодоножки становятся коричневатыми и немного пробкообразными.

Уборка урожая
Срезайте плоды или острым ножом или прививочным ножом. Важно, чтобы плодоножка после срезания достигала, как минимум, 4 см. В любом случае, стоит избегать отламывания плодоножки.

Будьте осторожны при собирании плодов и избегайте нанесения им физических повреждений. Лучше всего помещать плоды прямо в ящик. Предпочтительно использовать деревянные ящики объемом 2 м 3, рассчитанные на 800 кг.

Условия хранения
В месте хранения не должно быть крыс и мышей для того, чтобы избежать повреждений плода. Подходящая температура хранения - от 10 до 15 градусов. Для того, чтобы избежать повреждений от холода, не следует допускать температур ниже 8 градусов в течение недели или более. Очевидно, что и во время транспортировки температура должна быть достаточно высокой. Температура ниже ноля приведет к повреждению плода.
Сильно варьирующиеся температуры между днем и ночью приведут к появлению конденсата на плодах и увеличат вероятность заражения грибком.

Вентиляция атмосферным воздухом необходима для того, чтобы избежать слишком высокого содержания этилена в помещении хранения. Этилен ускоряет процесс вызревания плодов. А так же может стимулировать эффект фузариозных заболеваний.

Относительная влажность является еще одним важным аспектом хранения. Высокая относительная влажность стимулирует грибковые заболевания. Этот фактор может контролироваться соответствующей вентиляцией помещения. Высокий уровень вентиляции ведет к потере веса плодов, то есть усушке.

Сделано в студии "Экохост"